Эта трогающая сердца акция, стала доброй традицией амурчан. Так благовещенцы чтят память героев-земляков.

Жителей Благовещенска поздравили губернатор В. Орлов и мэр Амурской столицы Олег Имамеев.

К акции «Цветы на воде» привлекли международный оркестр. Теплоходы России и КНР встретились на фарватере великой реки Амур. Российскую сторону представил оркестр ГДК « АмурДжазБэнд» под руководством Анатолия Хопатько, заслуженного работника культуры . С китайской стороны - международный оркестр Китая, под управлением дирижёра Во Бинкунь.

Высокая честь для меня было принять приглашение Администрации города в участии столь знакового события, и лично поблагодарить за оказанное доверие заммэра города Викторию Хопатько, а также всю ее команду: Начальника управления культуры Благовещенска Валентину Мищенко, Директора ГДК Наталью Стулину, всех режиссёров и операторов, умеющих высокопрофессионально делать своё дело.

Благодарю своих коллег, уже ставших друзьями, за радость совместного творчества: Бориса Дьякова, Алексея и Олесю Анганзоровых и Дмитрия Хмара. И конечно, бесконечно любимых мной артистов оркестра «АмурДжазБэнд» и дирижёра лучшего оркестра этого края Анатолия Хопатько.

Приятно поработать в таком международном проекте с исполнителями народного театра г. Хэйхэ - Ма Юйтин, Юй Давэй, Чжу Хуэйхуа, Хань Юйцзя.

Отрадно, что мэр Олег Гатауллович Имамеев не только понимает значимость культуры в своём регионе, но и всячески поддерживает и развивает ее. ВЫ создаёте историю.

И, конечно, слова благодарности всем зрителям за такой тёплый приём, счастье видеть молодёжь среди них!!!

С уважением, ваша Наталья Манулик!